Vally Wieselthier, große Teekanne mit Deckel, USA, nach 1940
Keramik, roter Scherben, in Brauntönen glasiert; minimal bestoßen, berieben; Unterseite mit geritztem Monogramm; H. 19 cm. (MP) Literatur: Hörmann, Vally Wieselthier, WV 839.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:03
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.04.2022 - 15:03 |
Esposizione: | 09.04 - 14.04.2022 |