Josef Hoffmann, Flaschenstöpsel (Originaltitel: "Flaschen-stopel"), Wiener Werkstätte, um 1903
Alpaka, versilbert; Hammerschlagdekor; am unteren Rand gemarkt Rosenmarke, JH und WW; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 4,6 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, KI 12094-9.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:08
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.04.2022 - 15:08 |
Esposizione: | 09.04 - 14.04.2022 |