Silberne Tisch- bzw. Kaminuhr mit reliefierter Jagdszene, Firma Alexander Sturm, Wien, um 1912
Silber, im unteren Bereich mit reliefierter Jagdszene; darüber geprägt: Hubertus 1912, oberhalb geprägt O. R. V.; Zifferblatt aus Emaille mit schwarzen arabischen Ziffern, Zeiger aus schwarzem Metall; runde Umrandung aus Metall; rückseitig zweifach gemarkt Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800) und Meistermarke Kleeblatt, sowie rückseitig unten geprägte Nummer 44349; Schlüssel vorhanden; oberhalb gebogen; deutliche Alters- und Gebrauchsspuren; Uhr muss auf Gangfähigkeit überprüft werden; H. 20 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:08
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.04.2022 - 15:08 |
Esposizione: | 09.04 - 14.04.2022 |