Hans Ofner, Henkelkörbchen, Modellnummer: 4135, Firma Argentorwerke Rust & Hetzel Metallwaren-Fabriken, Wien, um 1908/10
Messing, versilbert; geometrisch durchbrochen gearbeiteter Dekor; vier tubenförmige Füße; farbloser Glaseinsatz; Glas oberhalb minimal bestoßen; Altersspuren; Unterseite gemarkt mit Firmensignet und AS sowie Modellnummer 4135; H. 17,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.04.2022 - 15:10 |
Esposizione: | 09.04 - 14.04.2022 |