Drei Emaillebroschen mit floralen bzw. geometrischen Motiven, um 1930/40
Messing bzw. Kupfer; farbig emailliert; florale bzw. geometrische Motive; ovale Brosche mit drei Blüten rückseitig bezeichnet Handarbeit; eine Brosche rückseitig fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Größe: 5,2 x 2,8 cm, 5,7 x 3,0 cm und 7,0 x 2,0 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:12
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.04.2022 - 15:12 |
Esposizione: | 09.04 - 14.04.2022 |