Kassette (Zigarren- oder Zigarettenkassette), Modellnummer: 1233, bzw. 59, Karl Hagenauer (?), Erstausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien, 1920
Kupfer, getrieben; quadratische Felder, diese außen bei dem Deckel und umlaufend bei dem Unterteil jeweils mit Floraldekor; innen mit Holz ausgekleidet; ungemarkt; Alters- und Gebrauchsspuren; Größe: H. 6 cm, L. 11,6 cm, T. 9,7 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Sammlung: Archiv Hagenauer, Inventarnummer: HAF 789.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:14
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.04.2022 - 15:14 |
Esposizione: | 09.04 - 14.04.2022 |