Carl Auböck, Schneidebrett und Messer, Wien, um 1962
Brett aus Holz, dieses mit Rille und einer Lederschlaufe; Messer mit Edelstahlklinge und Rohrgeflecht; Altersspuren; jeweils gemarkt mit Firmensignets; Größe des Brettes: 41,7 x 28,3 cm; Länge des Messers: 21,9 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.04.2022 - 15:15 |
Esposizione: | 09.04 - 14.04.2022 |