Beistelltisch mit arabesken Messingelementen, um 1900/20
Messing, getrieben, zum Teil mit Hammerschlagdekor; Tischlatte mit vier fächerartigen Elementen in Quadraten; zweigeschossig; untere Platte und obere Platte in der Mitte mit Hammerschlagdekor; leicht ausschweifende Tischbeine aus Metall; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 80 cm, B. 40,4 cm, T. 40,4 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:20
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.04.2022 - 15:20 |
Esposizione: | 09.04 - 14.04.2022 |