Tisch- bzw. Kaminlampe, um 1920/30
einflammig; Messing mit durchbrochen gearbeitetem Blüten- und Arabeskendekor; Lampenschirm aus weißem Milchglas; dieser unterhalb leicht bestoßen (dies ist unter der Lampenfassung nicht sichtbar); Elektrifizierung erneuert; diese muss fachmännisch überprüft werden; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 39,8 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:22
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.04.2022 - 15:22 |
Esposizione: | 09.04 - 14.04.2022 |