Tischlampe mit einer Frauenfigur aus Bronze, nach einem Entwurf von Louis und Francois Moreau, um 1900, spätere Ausführung
einflammig; Bronze patiniert; Frauenfigur mit einem Bündel Heu unter dem Arm, in der anderen Hand fehlt ein Teil; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig bezeichnet L. & F. Moreau; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 49,8 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:22
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.04.2022 - 15:22 |
Esposizione: | 09.04 - 14.04.2022 |