Friedrich Pohl, Tafelaufsatz mit drei sitzenden Chinesen, Werkstätten Karau bzw. Firma Keramos, Wien
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; ohne Modellnummer, Unterseite mit wohl nachträglich angebrachtem Dreiecksstempel Keramos; H. 10,9 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:27
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.04.2022 - 15:27 |
Esposizione: | 09.04 - 14.04.2022 |