Josef Vanca, Aufsatz mit Frauenbüsten als Personifizierungen der vier Jahreszeiten, Modellnummer: 855, Keras, KS Bechyne
Keramik, heller Scherben, hell gelblich glasiert; leicht bestoßen, fachgerecht restauriert; auf dem Stand geprägt Vanca; Unterseite geprägt mit Modellnummer 855, T sowie Firmensignet; H. 29,8 cm, Dm. 33,5 cm. (MP) Literatur: Horava, Keramika z Bechyne, p. 152.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:29
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.04.2022 - 15:29 |
Esposizione: | 09.04 - 14.04.2022 |