Ludwig Tischler, Vase mit Meerjungfrau, Modellnummer: 692, Entwurf: um 1899, Ausführung: Königliche Porzellan-Manufaktur Nymphenburg
Porzellan, weiß glasiert; leicht bestoßen; Unterseite mit eingepresstem Werkstattsignet, unterglasurblauer Firmenmarke und eingepresster Modellnummer 692; H. 24,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:30
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.04.2022 - 15:30 |
Esposizione: | 09.04 - 14.04.2022 |