Hugo F. Kirsch (1873-1961), "Mann mit Dreispitz und Schirm", Wien, um 1908/13
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert, unterhalb leicht bestoßen; rückseitig geprägt Kirsch; H. 22,6 cm. (MP) Literatur: Neuwirth, Wiener Keramik nach 1900, Hugo F. Kirsch, S. 166 und S. 167, Nr. 147.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:39
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.04.2022 - 15:39 |
Esposizione: | 09.04 - 14.04.2022 |