Josef Lorenzl (Wien, 1872-1950), Bronzefigur eines sitzenden Mädchens mit angezogenen Beinen und gekreuzten Armen, Entwurf: Wien, um 1930
Bronze, braun patiniert; leicht berieben, Altersspuren; Figur auf einem rechteckigen Sockel platziert; auf diesem seitlich bezeichnet Lorenzl; Bronze auf grünem Onyxsockel montiert; Sockel leicht bestoßen; Gesamthöhe: 11 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:39
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.04.2022 - 15:39 |
Esposizione: | 09.04 - 14.04.2022 |