"Schreiender Knabe", Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, ca. 1900-1913
Bronze, patiniert; teilweise korrodiert; Objekt montiert auf eckigem Steinsockel; unterhalb Plakette (GS Plak A); Sockel zum Teil bestoßen, Altersspuren; Gesamthöhe: 29,3 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:43
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.04.2022 - 15:43 |
Esposizione: | 09.04 - 14.04.2022 |