Deckeldose mit Floraldekor in ovalen Feldern mit Perlband umrandet, Entwurf: um 1920
Metall, patiniert; seitlich und auf dem Deckel ovale Felder mit Floral- und Perlbanddekor; innen mit Holz ausgekleidet; ungemarkt; Altersspuren; Größe: H, 5,4 cm, L. 10,9 cm, T. 9,1 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:44
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.04.2022 - 15:44 |
Esposizione: | 09.04 - 14.04.2022 |