Rasmus Björn Halvordersen, Kette mit Silberanhänger mit herzförmigem Blattdekor und Blüten sowie einem Amethyst, Dänemark, um 1920
Silber, getrieben mit reliefiertem Dekor in Gestaltung von Blüten, herzförmigen Blättern und arabesken Ranken; oberhalb ein eingesetzter ovaler Amethyst; Altersspuren; rückseitig gemarkt RBH, Helm und 900S; Größe des Anhängers: 4,3 x 3,0 cm; Gesamtlänge: 36,4 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:49
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.04.2022 - 15:49 |
Esposizione: | 09.04 - 14.04.2022 |