Großer Silberanhänger mit reliefiertem Misteldekor und einer Perle, Frankreich, um 1920
Silber; auf der Vorder- und Rückseite reliefierter Dekor mit Misteln und Mistelblättern; oberhalb eine Perle; Altersspuren; oberhalb gemarkt mit Silberfeingehaltspunze; Länge des Anhängers: 9,5 cm; Gesamtlänge mit Kette: 37,3 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:52
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 350,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.04.2022 - 15:52 |
Esposizione: | 09.04 - 14.04.2022 |