Pietro Melandri (Italien, 1885-1976), Vase, Italien
Keramik, gelblicher Scherben, in Gelb-, Ocker- und Blautönen glasiert; mit reliefierten Blattdekoren; am Fuß zum Teil bestoßen; unterhalb bezeichnet Melandri Faenza; H. 32,6 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:50
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.04.2022 - 15:50 |
Esposizione: | 09.04 - 14.04.2022 |