Silberschale im Art Déco Stil mit weiten Faltenzügen, J. C. Klinkosch, Wien, ab Mai 1922
Silber, reliefiert; mit acht weiten Faltenzügen; Alters- und Gebrauchsspuren; auf dem oberen Rand innen gemarkt Silberfeingehaltspunze Tukan, 800, Firmensignet als Bildmarke und Marke JCK; H. 5,9 cm, Dm. 23,3 cm; Gewicht: 299,6 g. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:54
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.04.2022 - 15:54 |
Esposizione: | 09.04 - 14.04.2022 |