Glasflasche (für Essig bzw Öl) mit floraler Silbermontierung, Wien, bis Mai 1922
Silber, floral reliefiert, oberhalb mit vier durchbrochen gearbeiteten rautenförmigen Fenstern; vierfach ausgezogen; vier geschwungene Füße; Unterseite gemarkt mit Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800) und Meistermarke FR (Franz Riessner, Franz Rumwolf bzw. Franz Radda); farbloses geschliffenes Glas; geschliffener Stöpsel erneuert; Stöpsel minimal bestoßen; Altersspuren; Gesamthöhe: 24,3 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:52
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.04.2022 - 15:52 |
Esposizione: | 09.04 - 14.04.2022 |