Elfteiliges Fischbesteck aus Silber, Lutz & Weiss GmbH, Silberwaren- und Besteckfabrik, Pforzheim, um 1900
Silber, zum Teil vergoldet mit floral reliefiertem Dekor; bestehend aus: vier Fischgabeln, vier Fischmesser und drei Vorleger; ligiert monogrammiert EW bzw. WE; rückseitig gemarkt Firmensignet, Löwe, 800, Halbmond und Krone; Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamtgewicht: 658,3 g. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:52
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.04.2022 - 15:52 |
Esposizione: | 09.04 - 14.04.2022 |