Runde Art Déco Silberschale, Deutschland, um 1920
Silber, reliefiert, mit feinem Hammerschlagdekor; abwechselnde Faltenzüge in breiter und schmaler Form, oberhalb gerundet; Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt Halbmond, Krone, 800 und Firmensignet; H. 4,3 cm, Dm. 23,4 cm; Gewicht: 260,4 g. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:55
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.04.2022 - 15:55 |
Esposizione: | 09.04 - 14.04.2022 |