Henkelkrug aus Glas mit Silbermontur, Deutschland, um 1920
farbloses Glas optisch geblasen mit diagonalen Streifen und eingeschmolzenen grünen Flecken; Henkel, obere Montur und Deckel aus Silber; Henkel fächerartig faconiert; Altersspuren; rückseitig unten auf der Montur gemarkt Halbmond, Krone, 800 und Firmensignet; H. 18,9 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:53
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.04.2022 - 15:53 |
Esposizione: | 09.04 - 14.04.2022 |