Eckschrank,
Oberösterreich/ Innviertel Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig braun grundiert sowie gitterartig geziert, floral bemalt, 2 mit Leistenaufdoppelungen feldförmig gegliederte Türen, datiert: 1815, Schloß, Schlüssel, Innenfach, Höhe 172 cm, Schenkelmaß 90 cm, profilierte Kranzleiste, Alters- und Gebrauchsspuren, ein Rückwandbrett ergänzt. (MIN/PZ)
30.01.2017 - 14:32
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Eckschrank,
Asta: | Mobili |
Data: | 30.01.2017 - 14:32 |
Esposizione: | 26.01. - 30.01.2017 |