Bauernschrank,
schweizerisches Alpengebiet, 1. Hälfte 18. Jh., Fichtenholzkorpus in der Kammzug- und Stupftechnik verziert, datiert"1736", 1 Tür, ca. 183 x 146 x 57,5 cm, Altersspuren, Kranzund Sockelleiste ergänzt. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.01.2017 - 14:33
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Bauernschrank,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 30.01.2017 - 14:33 |
Esposizione: | 26.01. - 30.01.2017 |