Tiroler Bauernschrank,
Zillertal 1. Drittel 19. Jh., Nadelholzkorpus, braun und grün grundiert sowie ornamental und floral bemalt, marmorierte Sockelleiste und loser Kranz, eine mit Profilleisten feldförmig gegliederte Tür in Form von Heiligendarstellungen geziert, bezeichnet und datiert "Elisabeth Brugerin 1832", 183x 123 x 70 cm, Schloß, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
30.01.2017 - 14:40
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Tiroler Bauernschrank,
Asta: | Mobili |
Data: | 30.01.2017 - 14:40 |
Esposizione: | 26.01. - 30.01.2017 |