Französisches Beistelltischchen,
ursprünglich 2. H. 18. Jh., Weichholz mit Rosenholz furniert sowie floral mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, geschweifte Füße, frontseitig eine Klappe, diese aus späterer Zeit unter Verwendung der Ladenvorderstücke gearbeitet, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Messingeinfassung, 74 x 41 x 31 cm, restaurierter Zustand, Beschläge ergänzt. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
30.01.2017 - 15:07
- Prezzo di partenza:
EUR 950,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 30.01.2017 - 15:07 |
Esposizione: | 26.01. - 30.01.2017 |