Bauerntruhe,
1. Drittel 19. Jh., Nadelholzkorpus, blaugrün grundiert sowie feldförmig floral und im Mittelfeld mit einer Landschaftsdarstellung mit Häusern bemalt, datiert 1825, Innenfach, seitliche Eisenhandhaben, Schloss, Schlüssel, 69 x 147 x 66 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Füße ergänzt.
Esperto: Günther Minichreiter
30.01.2017 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Bauerntruhe,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 30.01.2017 - 15:11 |
Esposizione: | 26.01. - 30.01.2017 |