Lounge Sessel Mod. CH07 / "Shell Chair",
Entwurf Hans J. Wegner, 1963, für Carl Hansen, reduzierte Konstruktion aus formgebogenem Holz, Buchenholzfurnier, schwarzer gepolsterter Bezug. Höhe ca. 74 cm, Breite ca. 92 cm, Tiefe ca. 83 cm, Sitzhöhe ca. 35 cm. Altersund Gebrauchsspuren. (MHA)
Provenienz: Sammlung Kossdorff, Wien.
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
30.01.2017 - 14:08
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Interior Design |
Data: | 30.01.2017 - 14:08 |
Esposizione: | 26.01. - 30.01.2017 |