laternenförmige Lampe, wohl Frankreich 20. Jhdt.
Eisenbänder, sechsseitig verglast, einflammig elektrisch montiert, Höhe ca. 75 cm, Durchmesser ca. 70 cm, ohne Gewähr für Elektromontage
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.02.2017 - 14:05
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.02.2017 - 14:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.01. - 02.02.2017 |
Lotti da altre aste
- Ernst Fuchs *
- Ring
- Carl Schindler zugeschrieben/attributed (1821-1842) Wirtshausstube,
- **/gestempelt - Partie Übersee und Europa im Rahmen der Sammlung "Blick in die Welt" u.a. mit VR China Nr. 744/59 gestempelt,