Arnold Meermann
(Rehden 1829-1908 Niederthalheim bei Landeck/Schlesien) Holländische Winterlandschaft bei Sonnenuntergang, unten halbrechts signiert: Meermann, Öl auf Sperrholzplatte, ca. 16,7 x 32,2 cm, alter Rahmen, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.02.2017 - 14:24
- Prezzo di partenza:
Arnold Meermann
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.02.2017 - 14:24 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.01. - 02.02.2017 |
Lotti da altre aste
- Konvolut von 3 patriot.-milit. Büchern der k. u. k. Zeit,
- Brillant Ring zus. ca. 1,20 ct
- LKW "VW Caddy Kastenwagen BMT 1.6 TDI DPF (Euro 5)",