Franz Xaver Kleiber
(München 1794-1872) Zwei Bildnisse: Bürgerliche Dame mit Rüschenhaube und grüner Masche bzw. Herr mit weißem Stehkragen und Reversbrosche, einmal undeutlich signiert mittig rechts bzw. rückseitig: Xav. Kleiber 1822, Öl auf Leinwand, ca. 57 x 45 cm, Krakelee, Farbfehlstellen, reinigungsund restaurierungsbedürftig, vergoldete Rahmen beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.02.2017 - 14:39
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Franz Xaver Kleiber
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.02.2017 - 14:39 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.01. - 02.02.2017 |