Franz Edler von Habermann
(Prag 1788-1866 Wien) Bürgerliche Gesellschaft auf einer Terrasse mit Blick auf ein Dorf und Gebirgskulisse, signiert und datiert unten rechts: Habermann (18)62, Aquarell auf Papier, ca. 23 x 33 cm, verglast, wurzelholzfurnierter Rahmen mit Rosetten
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.02.2017 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Franz Edler von Habermann
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.02.2017 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.01. - 02.02.2017 |