Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Der Bauer/Bei der weißen Wand", handsigniert S Lobisser sowie im Stock monogrammiert SL, 2 Holzschnitte, op. 508/ 108, Stockgrößen 14,5 x 8,5 cm 27,5 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen teilweise abgerieben, 1 Glas gesprungen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.02.2017 - 14:34
- Prezzo di partenza:
Switbert Lobisser *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.02.2017 - 14:34 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 23.01. - 01.02.2017 |