Beamtensäbel
79 cm lange, beideseitig gekehlte Rückenklinge, Metallgriff mit seitlichen Perlmuttplatten, Parierstange mit schlangenförmigen Bügelgefäß, Löwenkopfknauf, monogrammiert FJ 1, nach unten gewölbtes Stichblatt mit Doppeladler geziert, Gesamtlänge 91,5 cm, Altersspuren, gering angerostet, Scheide fehlt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.02.2017 - 15:07
- Prezzo di partenza:
Beamtensäbel
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.02.2017 - 15:07 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 23.01. - 01.02.2017 |