Gründerzeit Wandpendeluhr um 1880
Federzugwerk mit Gewichtsantrieb, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, beschriftet Franz Groß-Wien, nussfurnierter, plastisch beschnitzter Holzkorpus, 3seitig verglast, Höhe 105 cm, 1 Pendel, 1 Gewicht, 1 Kurbel, Alters- und Gebrauchsspuren, kleiner Berkönungsteil fehlt, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.02.2017 - 15:42
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.02.2017 - 15:42 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 23.01. - 01.02.2017 |