Klassizistischer Bauernschrank,
urspr. süddeutsch um 1780, teilbarer Fichtenholzkorpus, blau-grün und rot gestrichen, partiell marmoriert sowie floral bemalt, bezeichnet und datiert"C. H. S VG. 1811", schräggestellte Lisenen, 2 Türen mit gechnitzter Schlagleiste, originalem Schloß mit Schlüssel und einer Blechvignette im Inneren mit der Bezeichnung "CB Lindebner von hier 1848", 191 x 157 x 61 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, Füße ergänzt, Fassung partiell abgerieben und überarbeitet. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.01.2017 - 14:01
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 23.01.2017 - 14:01 |
Esposizione: | 18.01. - 23.01.2017 |