Export Lack-Nähkästchen,
China, 19. Jh., oktogonale Form, gold gemalter figuraler und floraler Dekor, innen mit Einsatz, Nähzubehör aus Bein (Teile fehlen), Nadelkissen, 1 Lade, 2 Schlösser, 1 Schlüssel, Schloss ohne Funktion, Länge 36 cm, Tiefe 27,5 cm, Höhe 14 cm, Lack beschädigt
Esperta: Regina Herbst
26.01.2017 - 14:01
- Prezzo di partenza:
Export Lack-Nähkästchen,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 26.01.2017 - 14:01 |
Esposizione: | 19.01. - 26.01.2017 |