Pokal datiert 1834,
Glas, farblos, konische Kuppa mit graviertem Baumsockel und "Feldspital" unterhalb bezeichnet, rückseitig "Zum Andenken 1834" flankiert von Eichblatt- und Lorbeerzweigen, Schaft mit Ringauflagen, Stand mit umgeschlagenem Rand, gravierter Blatt- und Blütenbordüre, Höhe 21 cm Böhmen, 1834 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.01.2017 - 15:06
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Pokal datiert 1834,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 26.01.2017 - 15:06 |
Esposizione: | 19.01. - 26.01.2017 |