Biedermeier Marketterie Tischuhr
rundes unten abgeflachtes Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Schlagabstellung, versilbertes zweiteiliges Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste ziselierte Lunette, intarsiertes Palisander Holzgehäuse, beschnitzte goldgefasste Fußelemente und Aufsatz, 36 cm, Österreich um 1840/60, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.01.2017 - 14:03
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 24.01.2017 - 14:03 |
Esposizione: | 19.01. - 24.01.2017 |