Tischuhr mit Wecker "Junghans"
Federzug Tageswerk, Unruhhemmung, Weckfunktion auf Glocke, architektonisches Nussholzgehäuse, verglaste Lunette, Messingapplikationen und Tragebügel, 23 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.01.2017 - 14:03
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 24.01.2017 - 14:03 |
Esposizione: | 19.01. - 24.01.2017 |
Lotti da altre aste
- Diamantring zus. ca. 1,60 ct
- gestempelt/*/Briefstück - Sammlung Danzig mit Memelgebiet sowie etwas Abstimmungsgeb. u. Bes. WK I,
- Diamantring zus. ca. 0,20 ct
- Satz von fünf ungewöhnlichen Historismus Sesseln, Umkreis Theophil Hansen,