Sonnenuhr
![Sonnenuhr - Antiquariato Sonnenuhr - Antiquariato](/fileadmin/lot-images/39K170124/normal/sonnenuhr-793445.jpg)
arabisch-indischer Raum, 20. Jh., Messing graviert, klappbarer Gnomon in Form eines Schafes, Kompass. Größe ca. 12,5 x 12,5 x 2,5 cm. (WU). A 20th century Indo-Persian brass Sundial with sheep-shaped gnomon, compass and engraved scales. Size c. 12,5 x 12,5 x 2,5 cm. (WU).
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
24.01.2017 - 14:06
- Prezzo di partenza:
-
EUR 180,-
Sonnenuhr
arabisch-indischer Raum, 20. Jh., Messing graviert, klappbarer Gnomon in Form eines Schafes, Kompass. Größe ca. 12,5 x 12,5 x 2,5 cm. (WU). A 20th century Indo-Persian brass Sundial with sheep-shaped gnomon, compass and engraved scales. Size c. 12,5 x 12,5 x 2,5 cm. (WU).
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Antiquariato |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 24.01.2017 - 14:06 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 19.01. - 24.01.2017 |
Lotti da altre aste
- Hans Thiele
- Franz Schleiss, kniender Knabe mit Häschen, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- Poststück - Österreich 1850 Nr.2H I auf Stadtbrief in Wien breitrandig,
- Venus und Amor, Meissen 1924-1934