Altdeutsche Wandpendeluhr "Gustav Becker"
Achttagewerk, Gewichtszug über Saiten, 4/4 Stundenschlag, beschädigtes Emailzifferblatt und Lunette, dreiseitig verglastes eintüriges beschnitztes Nussholzgehäuse, 98 cm, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Kurbel, 3 Gewichte, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.01.2017 - 14:10
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 24.01.2017 - 14:10 |
Esposizione: | 19.01. - 24.01.2017 |