Kleine Schwarzwälder "Freischwinger" Bodenstanduhr
Messing Achttagewerk, Gewichtszug über Ketten, Halbstundenschlag, vergoldetes geätztes Zifferblatt, geschwärzte Zeiger, häuschenförmiges Nussholzgehäuse mit Wurzelholzeinlagen, 229 cm, Deutschland um 1880/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Holzpendel, 2 Messinggewichte, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.01.2017 - 14:11
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 24.01.2017 - 14:11 |
Esposizione: | 19.01. - 24.01.2017 |