Michael Powolny(Form)/Otto Prutscher(Dekor), Neunteiliges Moccaservice,
Entwurf um 1924, Ausführung Porzellanfabrik Augarten, Wien, Porzellan, dekoriert mit grünem Streublumenmuster, best. aus Moccakanne (Höhe 16,5 cm), Sahnekännchen, Zuckerdose sowie 6 Tassen mit Untertassen, alle Teile gemarkt,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
24.01.2017 - 15:07
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 24.01.2017 - 15:07 |
Esposizione: | 19.01. - 24.01.2017 |