Anton Hansch
(Wien 1813-1876 Salzburg) Herbststimmung am See, signiert, datiert Hansch (1)846, Öl auf Holz, 57,5 x 80 cm, gerahmt, parkettiert, Sprung bzw. Sprungbildung, rest., (Rei)
Provenienz: Kunsthandel Wien; Dorotheum Wien, 571. Kunstauktion Wien, 22. März 1966, Nr. 63; Privatbesitz Österreich
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
25.01.2017 - 15:03
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Anton Hansch
Asta: | Dipinti |
Data: | 25.01.2017 - 15:03 |
Esposizione: | 19.01. - 25.01.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: