Bauernschrank,
alpenländisch, urspr. Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus, grün grundiert sowie ornamental und in Form von stilisierten Blumen in Vasen nachbemalt, 2 mit Profilleistenaufdoppelungen, feldförmig gezierte Türen, loser profilierter Kranz, datiert: 1783, Schloß, Schlüssel, 182,5 x 147 x 66 cm, Altersund Gebrauchsspuren, ergänzte Schlagleiste und Teile des Kranzes. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
23.01.2017 - 14:10
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Bauernschrank,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 23.01.2017 - 14:10 |
Esposizione: | 18.01. - 23.01.2017 |
Lotti da altre aste
- Brosche
- Granatgarnitur
- gestempelt/Briefstück - Kl. Partie D. Feldpost WK II u.a. mit Nr. 12 Briefstück,