Französische Büchervitrine,
qualitätvolles Erzeugnis der Fa. KRIEGER in Paris um 1900 (in Messinginnenblatt KRIEGER a Paris graviert), modifizierter Louis XVI - Stil, rosen- und amaranthfurnierter Eichenholzkorpus mit 2 tw. verglasten Türen und abgeschrägten Lisenen, im Kranzbereich Bronzezierbeschlag in Wellenform, 3 Ablagen, 170,5 x 101 x 40,5 cm, profilierte Marmorplatte, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.01.2017 - 15:04
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Französische Büchervitrine,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 23.01.2017 - 15:04 |
Esposizione: | 18.01. - 23.01.2017 |